Администрация Кудымкара выплатит штраф за нарушение правил противопожарного режима

В мае 2021 года в микрорайоне Кирзавода города Кудымкара произошло возгорание мусора, сухой травы и бытовых отходов на площади 300 квадратных метров.

Администрация Кудымкара выплатит штраф за нарушение правил противопожарного режима
Возгорание мусора. Источник: serdalo.ru Автор фото: Якуб Султыгов

Кудымкар, 31 марта - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба Пермского краевого суда, в связи с допущенными нарушениями к административной ответственности была привлечена Администрация Кудымкара, которой назначен административный штраф. 

Решением судьи Кудымкарского городского суда Пермского края постановление должностного лица было изменено, в части административного наказания.

Основанием для привлечения к административной ответственности явилось нарушение юридическим лицом пунктов 67, 69 Правил противопожарного режима, возлагающих обязанность на правообладателей земельных участков производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы, а так же запрещается устраивать свалки отходов.

Не согласившись с привлечением к административной ответственности, защитник подал жалобу в Пермский краевой суд с просьбой отменить принятые по делу акты.

Судья Пермского краевого суда постановление главного государственного инспектора Кудымкарского городского округа, Кудымкарского, Юрлинского и Юсьвинского муниципального округов по пожарному надзору, решение судьи Кудымкарского городского суда Пермского края оставил без изменения, поскольку факт вменяемого административного правонарушения был полностью подтвержден собранными по делу доказательствами. У Администрации г. Кудымкара имелась возможность для соблюдения требований законодательства в области пожарной безопасности, несмотря на это юридическим лицом не были предприняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Это привело к скоплению бытовых отходов и мусора, и последующему их возгоранию.


Популярное сегодня

Пятеро человек, среди которых ребёнок, «сварились» заживо в пермском хостеле «Карамель»