В Перми в результате ДТП пострадал подросток

15 октября 2017 года в 17:30 час. в Дзержинском районе г. Перми произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний.

Дорожно-транспортное происшествие. Источник: big-rostov.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 16 октября - DIXINEWS.

По Парковому проспекту со стороны ул. Желябова двигался автомобиль ВАЗ-21102 под управлением 29-летнего местного жителя. На перекрестке с ул. Комиссара Пожарского при выполнении разворота мужчина нарушил Правила дорожного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21130, который от удара отбросило на остановочный комплекс. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 16-летний пешеход. Юноша доставлен в медицинское учреждение с различными травмами, где в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

Установлено, что в момент ДТП водитель ВАЗ-21102 находился в состоянии алкогольного опьянения. Также у него отсутствует страховой полис ОСАГО, ранее он неоднократно лишался права управления транспортными средствами.

В отношении мужчины составлены административные материалы по трем статьям КоАП РФ. Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.


Популярное сегодня

В Перми рейсовый автобус столкнулся с троллейбусом и врезался в жилой дом