В Пермском крае по сбитому пешеходу проехали четыре автомобиля

В выходные дни на автодорогах края погибли два пешехода.

8 сентября рано утром, в районе деревни Песьянка, по улице Шоссе Космонавтов неустановленный автомобиль совершил наезд на пешехода.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 10 сентября - DIXINEWS.

Сам виновник происшествия скрылся с места ДТП.

В этом же направлении ехал автомобиль «ВАЗ-211440». Водитель «четырнадцатой» из-за плохой освещенности на дороге не заметил пострадавшего и допустил повторный переезд. Следом за ним, на беспомощного мужчину наехали ещё две иномарки «Ниссан-Куб» и «Ниссан-Альмера». От полученных травм 26-летний житель Перми скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства происшествия.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло 9 сентября утром. 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц» двигался по улице Мира и допустил наезд на стоящий автомобиль «Хендай Гетц», который от удара выехал на пешеходный переход по улице 9-го Мая и сбил 29-летнюю женщину. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Водитель «Мерседеса», бросив машину, сбежал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарядом ДПС молодой человек был задержан.

Как выяснилось, правонарушитель недавно был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. В настоящее время он водворен в ИВС в порядке статьи 91 УПК РФ.

Популярное сегодня

В Пермском крае из-за мотоциклиста произошло ДТП с участием четырёх автомобилей