Более 280 проектов инициативного бюджетирования реализуют в Пермском крае

На поддержку Прикамья в 2022 году претендуют более 280 проектов инициативного бюджетирования. Об этом рассказали в департаменте информационной политики администрации губернатора Пермского края.

Более 280 проектов инициативного бюджетирования реализуют в Пермском крае
Детская площадка. Источник: korolevriamo.ru Автор фото: Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Пермь, 21 декабря - DIXINEWS.

На конкурс поступило 295 заявок из 44 муниципальных образований. Рассмотрев все, экспертная комиссия выбрала 282 идеи, которые будут реализованы в следующем году. Приём заявок проходил в течение года. Жители Пермского края обсуждали лучшие и самые важные проекты, которые, на их взгляд, должны быть воплощены в жизнь. Инициативы, прошедшие местный отбор, были отправлены на краевой.

Руководство Пермского края активно поддерживает инициативы жителей, так как это один из самых эффективных способов решить реальные проблемы на местах.

Известно, что в рамках проекта в следующем году реконструируют и благоустроят детские и спортивные площадки - всего около 153 объектов. В Березниках появится территория для выгула собак. На эти и другие нужды в бюджете Пермского края заложено около 200 миллионов рублей. В этом году в рамках данного проекта реализуется более 150 проектов. Для этих целей из бюджета выделено около 150 миллионов рублей.

Программа по инициативному бюджетированию реализуется с 2017 года. Так, уже рассмотрены и воплощены в жизнь более 620 проектов жителей Пермского края.


В Перми найден подрядчик для строительства зоопарка