Кунгурских должников лишают воды

Оригинальный метод борьбы с неплательщиками, живущими в частном секторе взял на вооружение кунгурский «Водоканал» – работники предприятия спиливают рукоятки у водоразборных колонок, вручая эти приспособления только тем, кто платит за воду.

Как сообщает газета «Новости Кунгурского края», пойти на крайние меры коммунальщиков заставила суровая нужда – содержание и ремонт 199 кунгурских колонок обходится предприятию в 66 тысяч рублей ежегодно.

Источник: mgorsk.ru Автор фото: Елена Малкова

Кунгур, 5 апреля - DIXINEWS.

При этом плата за пользование уличными водоразборными колонками составляет всего 45 рублей в месяц. Но даже эту небольшую сумму оплачивают далеко не все. Выявив неплательщиков, администрация «Водоканала» распорядилась демонтировать рукоятки водяных колонок и вручить их тем, кто исправно платит по счетам. Теперь кунгуряки ходят к колонкам не только с ведрами и коромыслами, но и с железными рукоятками за пазухой.

Впрочем, и неплательщики не сидят сложа руки – умельцы уже наладили кустарное производство рукояток и, как признаются в кунгурском «Водоканале», применение кустарных изделий уже приводит к неисправностям колонок.

Популярное сегодня

В Перми метро появится не ранее 2030 года