Лучшие страхователи Пермского края получили дипломы

В Прикамье наградили победителей пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2014 года.

Лучшие страхователи по обязательному пенсионному страхованию - это работодатели, своевременно и в полном объеме перечисляющие страховые взносы, в срок и без ошибок представляющие сведения по персонифицированному учету, а также регистрирующие в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

Лучшие страхователи Пермского края на вручении дипломов. Источник: dixinews.ru Автор фото: Мария Кочанова

Пермь, 17 июня - DIXINEWS.

Помимо этого, на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства и пенсионных прав граждан. Важным показателем является так же уровень выплачиваемой заработной платы.

В Пермском крае на рассмотрение конкурсной комиссии отделения ПФР территориальными органами была представлена информация на 56 претендентов на звание лучшего страхователя 2014 года.

После утверждения итогов в Пенсионном фонде Российской Федерации лучшими в Прикамье признаны 16 страхователей в 4 категориях:

численность сотрудников у работодателя свыше 500 человек;

численность сотрудников у работодателя от 100 до 500 человек;

численность сотрудников у работодателя до 100 человек;

индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Дипломы Пенсионного фонда России победителям вручили управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук, генеральный директор Регионального объединения работодателей Пермского края «Сотрудничество» Василий Цыганков и председатель Пермского краевого союза организаций профсоюзов Пермского края «Пермский крайсовпроф» Сергей Булдашов.

- Важно, чтобы каждый осознавал социальную ответственность перед сегодняшними пенсионерами, и помнил, что своевременное перечисление страховых взносов – гарантия стабильного материального благополучия тех сотрудников, которые сегодня работают на процветание предприятия, – отметил управляющий Отделением ПФР по Пермскому краю Станислав Юрьевич Аврончук. - Победа в этом конкурсе означает, что вы, как руководители, безупречно исполняете свои обязанности страхователей. И это оценено не только на региональном уровне, но и в масштабах Российской Федерации.

Популярное сегодня

В Перми открылась Международная летняя школа по экономике нематериальных активов