Пермское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Газпром межрегионгаз Пермь»

Специалисты Пермского УФАС России возбудили дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Газпром межрегионгаз Пермь».

Поводом послужила поступившая в ведомство жалоба ООО «Пермский насосный завод». Заявитель настаивает на том, что «Газпром межрегионгаз Пермь» необоснованно применил повышающий коэффициент за перерасход газа за октябрь-ноябрь 2012 года.

Источник: pravdaurfo.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 24 июня - DIXINEWS.

Не согласившись с применением повышающего коэффициента ООО «Пермский насосный завод» направило в адрес ОАО «Газпром межрегионгаз Пермь» письмо, в котором указало на необходимость произведения перерасчета суточного перерасхода газа за октябрь-ноябрь 2012 года. Однако «газовики» посчитали, что основания для пересмотра коэффициентов отсутствуют.

Проанализировав предоставленные сторонами материалы, специалисты УФАС пришли к выводу, что в действиях ОАО «Газпром межрегионгаз Пермь» присутствуют признаки нарушения «Закона о защите конкуренции», после чего было принято решение о возбуждении дела.

«Антимонопольный орган настаивает на том, что ОАО «Газпром межрегионгаз Пермь», пользуясь доминирующим положением на рынке, необоснованно повысил цены за газ, потребляемый Пермским насосным заводом. Действия компании будут подвергнуты тщательной проверке», - сообщил и.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев.

Популярное сегодня

В Пермском крае объёмы ипотечного кредитования выросли на 50%