Виктор Басаргин представил Дмитрию Медведеву инвестиционные проекты Прикамья

С 26 по 29 сентября в Сочи проходит XII Международный инвестиционный форум, участниками которого также является наш регион.

На стенде Пермского края был представлен целый ряд инвестпроектов, заинтересовавших председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

XII Международный инвестиционный форум г. Сочи Источник: perm.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 28 сентября - DIXINEWS.

Виктор Басаргин в ходе 10-минутной встречи лично презентовал премьер-министру проект ОАО ПИК по комплексной застройке «Бахаревки», а также проекты ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» и «Swiss Krono Group».

В свою очередь, Дмитрий Медведев задал ряд вопросов представителям компаний, чьи проекты были презентованы. В частности, председатель российского правительства заинтересовался проектом комплексной застройки Бахаревки в Перми. В связи с чем, обсудил с президентом ГК ПИК Павлом Поселеновым параметры данного проекта и задал уточняющие вопросы. Кроме того, стенд Пермского края посетил также полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, который также пообщался с Виктором Басаргиным.

В рамках работы форума губернатор примет участие в пленарном заседании, тема которого «Экономическое развитие и качество жизни: вызовы и перспективы». Глава Пермского края также приглашён Председателем Правительства России Дмитрием Козаком для участия в дискуссии «Комплексное развитие территорий – стратегия развития регионов».

В завершении работы на форуме Виктор Басаргин проведёт ряд деловых встреч.

Популярное сегодня

Реконструкция шоссе Космонавтов обойдётся бюджету края в 1,8 миллиарда рублей