Энергетики Пермского филиала «Т Плюс» надежно отработали в новогодние выходные дни

В ходе новогодних каникул электростанции и тепловые сети компании «Т Плюс» в Пермском крае функционировали в штатном режиме: с нагрузкой, определяемой диспетчерским графиком, без отклонений и сбоев, несмотря на низкие температуры наружного воздуха в этом периоде.

Для повышения надежности работы энергооборудования в новогодние дни с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на энергообъектах Пермского филиала «Т Плюс» был установлен особый контроль над работой основного технологического оборудования.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 11 января - DIXINEWS.

На всех объектах компании для обеспечения бесперебойной работы были назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава и сформированы специальные бригады, осуществлявшие дежурство в круглосуточном режиме.

Благодаря предпринятым мерам, выработка и отпуск тепловой и электрической энергии осуществлялись без ограничений. В период с 31 декабря по 10 января не зафиксировано инцидентов, которые могли бы повлиять на надежное энергоснабжение потребителей. Необходимо отметить, что на период новогодних праздничных и выходных дней пришлись самые сильные морозы в отопительном сезоне 2015-2016 гг. Температура наружного воздуха опускалась ниже отметки -26 градусов по Цельсию в Перми и до -30 градусов в северных районах Пермского края.

Повышенный режим ответственности оправдывает себя. Итог праздничных дней – бесперебойная работа всех 11 электростанций филиала «Пермский», а также теплосетевой инфраструктуры и их полная готовность к взятию утреннего максимума нагрузки 11 января 2016 года.

Популярное сегодня

Кишертский «Водоканал» незаконно сбрасывал сточные воды в Сылву