На развитие электросетевого комплекса Пермского края потратят более 9 млрд рублей

В Перми прошло заседание Совета потребителей ОАО «МРСК «Урала» - «Пермэнерго».

В ходе мероприятия участники обсудили инвестиционную программу прошлого года и планы на ближайшую пятилетку.

Источник: novostienergetiki.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 18 февраля - DIXINEWS.

Замдиректора «Пермэнерго» Ильдар Хайруллин заявил, что общий объём инвестиций компании в Пермском крае за 2013 год составил около 3,5 млрд рублей. За это время энергетики построили 600 км линий электропередачи и ввели в эксплуатацию 168 МВА. Главной задачей прошлого года стало строительство подстанции «Заостровка», которая позволила повысить надёжность электроснабжения в Дзержинском районе Перми.

Начальник управления технического развития Виталий Черемных перед участниками Совета потребителей представил доклад о планах «Пермэнерго» на 2014-2018 гг. В частности, за эти годы ОАО «МРСК «Урала» инвестирует более 9 млрд рублей в электросетевой комплекс Прикамья. Крупнейшими объектами строительства станут подстанция «Кочкино» в Пермском районе и подстанция «Свиязева» в Перми. Реконструированы будут подстанции в Чусовом, Перми и Березниках.

Приоритетной задачей энергетики назвали обеспечение электроснабжением земельных участков для многодетных семей и площадок, отданных под строительство доступного жилья. В пресс-службе администрации губернатора Пермского края отметили, что Совет потребителей «Пермэнерго» организовали в сентябре 2013 года, и за это время он провёл три заседания.

Популярное сегодня

В Пермском крае разработают схему развития электроэнергии