В Перми обсудят будущее энергетического комплекса России

С 25 по 27 сентября в Выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет 15-я специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение».

В рамках мероприятия состоится III межрегиональный форум «Энергосбережение. Энергоэффективность».

Источник: lentaregion.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 21 сентября - DIXINEWS.

В форуме примут участие представители Министерства энергетики РФ, Российского энергетического агентства, промышленных предприятий, управляющих компаний и ТСЖ, учреждений бюджетной сферы и муниципальных образований, топ-менеджеры крупных энергетических комплексов Урала и Поволжья.

Планируется рассмотреть возможности создания единого расчетно-кассового центра и оптимизации платежей граждан за коммунальные услуги, специфику работы управляющих компаний и ТСЖ. Для последних будет проведен практический семинар об особенностях взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, требованиях к приборам учета и новых нормативах.

Впервые на форуме специалисты обменяются опытом внедрения энергоэффективных технологий в производство. Ведущие энергетики российских предприятий расскажут о применении альтернативных и возобновляемых источников энергии, реализации комплексных программ энергосбережения, особенностях энергоменеджмента и энергоаудита.

Также пройдут мастер-классы по современным инновационным технологиям в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Популярное сегодня

В Пермском крае повысятся тарифы на газ