Пермский край получил субсидии на покупки пассажирских автобусов и техники для ЖКХ

В соответствии с «антикризисным планом» Правительства РФ и в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределены средства в размере 3 млрд. рублей между 23 субъектами Федерации.

Почти половина субсидий приходится на 8 регионов Приволжья, в числе которых:

Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 20 июля - DIXINEWS.

Пермский край 23,5 млн. руб;

Башкортостан 322,4 млн. руб;

Татарстан 554,2 млн. руб;

Удмуртия 68,1 млн. руб;

Чувашия 26,7 млн. руб;

Нижегородская область – 101 млн. руб;

Самарская область 301,9 млн. руб;

Ульяновская область 36,7 млн. руб.

Напомним, что 17 июля т.г. полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич совместно с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком и Министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым провёл совещание по развитию рынка газомоторного топлива ПФО, в котором также принял участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин и главы других регионов ПФО.

На данном совещании министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отметил, что накануне на заседании Правительства России было принято решение о выделении субсидий на закупку газомоторной техники для пассажирских перевозок и коммунального хозяйства в 2015 году. На Приволжский федеральный округ приходится 48% всех субсидий.

В настоящее время в Пермском крае в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» утверждена подпрограмма «Развитие рынка газомоторного топлива». Регион досрочно выполнил план по переводу техники на газ – сейчас на пассажирских линиях уже работает 41 автобус на газе. Увеличение парка возможно в случае выделения дополнительных федеральных средств. Кроме того, отобрано 15 площадок для размещения сети АГНКС. Они закроют потребность в заправке автобусов и техники ЖКХ до 2020 года. Краевым минтрансом разрабатывается законопроект о льготах по транспортному налогу при использовании газа в качестве моторного топлива.

Популярное сегодня

На растениеводство в Пермском крае выделят 90 млн рублей