В Соликамке принят бюджет на 2015 год

На внеочередном заседании Соликамской городской Думы, которое состоялось 19 декабря, был принят бюджет Соликамского городского округа на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Предваряя рассмотрение документа, председатель СГД Николай Осокин пояснил, что все необходимые бюджетные процедуры были соблюдены, поправки учтены.

Принятие бюджета Соликамского городского округа. Источник: m.ria.ru Автор фото: Елена Малкова

Соликамск, 23 декабря - DIXINEWS.

После рассмотрения технических поправок главный финансовый документ города был принят народными избранниками единогласно.

В итоге были утверждены основные характеристиками бюджета СГО на 2015 год: прогнозируемый общий объём доходов 1 823 421,7 тыс. рублей; общий объём расходов 1 898 838,2 тыс. рублей. Дефицит бюджета составил 75 416,5 тыс. рублей. Объём бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда на 2015 год составил 105 599,6 тыс. рублей. Объём межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, на 2015 год составил 988 161,7 тыс. рублей.

На заседании Думы была отмечена грамотная работа законодательной и исполнительной городской власти, высокую оценку получила работа финансового управления администрации г. Соликамска. В ближайшее время бюджет будет опубликован на сайте администрации г.Соликамска в разделе «Город»-«Открытый бюджет».

Глава г. Соликамска Сергей Девятков прокомментировал важное событие:

- Уже не первый год мы принимаем городской бюджет быстро и слаженно. Поработали хорошо, не сомневаюсь, что и в следующем году всё будет на том же высоком уровне. Впереди у нас много планов и задумок, в том числе по внедрению в работу администрации передовых бизнес-технологий, чтобы оказывать услугу нашему населению на высоком качественном уровне.

Популярное сегодня

Пермская полиция предупредила коллекторские агентства и микрофинансовые организации