В Перми прозвучит программа «От фолка до джаза»

5 и 6 октября МЛАДАхор приглашает в Частную филармонию «Триумф».

МЛАДАхор. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 1 октября - DIXINEWS.

Артисты исполнят полюбившуюся многим программу «От фолка до джаза».

Это, пожалуй, самая всеобъемлющая программа из арсенала пермского хора. В ней есть и попурри на тему русских классических опер, и песни народов мира, и сочинения Георгия Свиридова, Николая Сидельникова, Валерия Калистратова, Николая Римского-Корсакова, Исаака Дунаевского.

А ещё программу «От фолка до джаза» можно смело назвать самой странствующей. Пермский коллектив представлял ее в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Казани, заставляя публику восхищаться пермяками.

Впервые хор представил программу на сцене Концертного зала Мариинского театра, собрав восторженные отзывы зрителей и критиков. Потом ее фрагменты артисты исполняли на Международном фестивале «Московская весна a capellа», где МЛАДАхор не просто запомнился жюри и зрителям, но и победил в номинации «Большая вокальная группа». Ещё коллектив представлял эту программу на гастролях в Казани и Екатеринбурге и планирует посетить с ней другие города.

Вот лишь некоторые отзывы критиков: «Слушателю не давали опомниться от восторга и удовольствия», «хор нового поколения», «невероятный драйв», «хотелось слушать снова и снова».


Пермская филармония откроет 83-й концертный сезон