В Пермской филармонии состоится мероприятие «Венеция в звуках»

16 декабря в 18.00 в Органном зале Пермской краевой филармонией будет представлена программа «Венеция в звуках», посвящённая 450-летию со дня рождения великого итальянского композитора Клаудио Монтеверди.

Пермская краевая филармония. Источник: perm-capella.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 15 декабря - DIXINEWS.

Творчество Клаудио Монтеверди — уникальное явление в музыкальной культуре XVII века. Этот итальянец жил и работал в эпоху перемен, когда музыка Возрождения уступала место стилю Барокко. Его оперы, мадригалы и духовная музыка - бессмертные шедевры, выходящие за рамки любых эпох и стилей.

В честь юбилея Монтеверди на концерте прозвучат духовные сочинения композитора, а также прекрасное произведение «Поединок Танкреда и Клоринды», написанное в 1624 году в Венеции.

Произведения Монтеверди исполнят Академический хор студентов Пермского государственного университета и камерный оркестр музыкального театра «Орфей» под управлением Петра Юркова. В концерте примут участие: солистка Пермской краевой филармонии – органистка Евгения Камянская, солисты Пермской оперы - Анастасия Фомиченко, Николай Фёдоров и Эдуард Морозов.


Популярное сегодня

В Березниках стартует краевой конкурс «Поклонники Терпсихоры»