Более 60 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъято из оборота в Перми

Незаконную деятельность осуществляли девять граждан Республики Таджикистан и четверо граждан России.

Все они задержаны.

Контрафактный алкоголь. Источник: vot69.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 26 октября - DIXINEWS.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП № 2 и Управления МВД России по г. Перми совместно с коллегами из регионального УФСБ и представителями общественного движения «АнтиДилер» обнаружили в складских помещениях Индустриального района столицы производство нелегальной алкогольной продукции.

В ходе осмотра помещений из незаконного оборота изъято более шестидесяти тысяч бутылок объёмом по 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью, поддельные федеральные специальные марки (изготовлены не производством «Гознак»), этикетки, контрэтикетки, шланги, автокар-«погрузчик», три цистерны и иное оборудование, используемое при изготовлении фальсифицированной алкогольной продукции.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что к незаконной деятельности причастны девять таджиков и четверо россиян. Все они задержаны.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления. Обвиняемые заключены под стражу. Назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.


Популярное сегодня

Жителя Перми осудили на 7 лет за производство и продажу наркотиков