Двое жителей Перми признаны виновными в незаконном использовании чужого товарного знака

32-летний мужчина и 67-летняя женщина признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Биологически активные добавки. Источник: picstopin.com Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 10 ноября - DIXINEWS.

Как сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю, осужденные в период с марта 2014 года по июнь 2015 года, объединившись в группу, незаконно изготавливали и реализовывали контрафактную продукцию - биологически активную добавку, используя чужой товарный знак. За это время ими было выпущено порядка 92 тысяч фальсифицированных БАДов. В ходе обысков изъята крупная партия продукции, готовой к реализации, и упаковочный материал.

Произведённые фальсифицированные добавки реализовывались на территории Пермского и Краснодарского краев, Свердловской, Самарской, Новгородской, Кировской, Красноярской, Новосибирской, Иркутской, Ленинградской областей двумя способами: посредством интернет-магазинов и на импровизированных выставках, ярмарках. В целом ущерб от действий организованной группы собственнику товарного знака составил более 21,5 миллиона рублей.

Суд признал двух граждан виновными в инкриминируемом деянии и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 150 тыс. рублей каждому. Приговор вступил в законную силу.

Дело в отношении организатора преступной деятельности выделено в отдельное производство. В настоящее время 33-летний мужчина находится в федеральном розыске.


Популярное сегодня

За смерть двух человек при обрушение жилого дома в Перми, виновным суд назначил наказание от 2 до 5 лет условно