Молодая пермячка, сдавая в наем чужие квартиры, меняла замки и скрывалась

23-летняя девушка снимала жилье расплачивалась с хозяевами и после этого начинала подыскивать постояльцев, размещая объявления на различных сайтах в сети Интернет.

Иногородние квартиросъемщики договаривались с девушкой о встрече, осматривали помещения и внося аванс от 4 до 6 тысяч рублей получали от мнимой «хозяйки» ключи.
Источник: dixinews. ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 1 марта - DIXINEWS.

После предварительной оплаты мошенница меняла замки в квартирах и скрывалась.

Первыми в ОВД обратились две девушки, которые внесли аванс за комнату в квартире по улице Тбилисская, каждая по 3 тысячи рублей, но вселиться туда не смогли. Полученными от злоумышленницы ключами, открыть входную дверь не получилось. Таким же образом был обманут 46-летний житель Очерского района, который решил переехать в Пермь. Но полицейские предполагают, что количество потерпевших может увеличиться в несколько раз. По предварительным данным сотрудников полиции от незаконных действий предприимчивой пермячки пострадало еще несколько человек, не только в краевом центре, но и на территории края.

Оперативникам удалось установить личность подозреваемой и задержать ее. На вид девушка производит хорошее впечатление. Сообщается, что ранее она уже была судима за подобные преступления. По факту мошенничества в Свердловском отделении полиции возбуждено уголовное дело. В настоящее время девушка находится под подпиской о невыезде.

Популярное сегодня

Пермский суд рассмотрит дело о массовом заражении и гибели людей в Платошино