Преступников из Перми возмездие настигло через шесть лет

Расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых из города Перми завершено.

В 2012 году перед судом предстанут два жителя города Перми, обвиняемые в особо тяжком преступлении, совершённом в 2006 году.
Источник: krsk.sibnovosti.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 11 марта - DIXINEWS.



Летом 2006 года в одной из больниц краевого центра от черепно-мозговой травмы скончался 26-летний мужчина. Долгое время считалось, что смерть молодого человека наступила в результате дорожно-транспортного происшествия, и преступление оставалось нераскрытым. Но кропотливое расследование всех обстоятельств трагедии, позволило более чем через пять лет установить истину и изобличить виновных в совершении преступления.

По данным следствия, преступление совершено в июле 2006 года, в промышленной зоне Индустриального района города Перми. Обвиняемые, два мужчины в возрасте 44-х и 45 лет, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за разногласий в вопросах ведения бизнеса, нанесли своему 26-летнему знакомому множественные удары руками, ногами и деревянной палкой по голове и другим частям тела. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался в больнице от полученной черепно-мозговой травмы.

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Пермскому краю расследование уголовного дела в отношении этих двух мужчин из города Перми завершено. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьёй 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Перми на 3,5 млн «безналичных» ограбили салон сотовой связи