В Березниках с деньгами горожан скрылся директор управляющей компании

Материалы прокурорской проверки говорят о хищении двух миллионов рублей, поступивших от жителей за оплату коммунальных услуг, а также о невыплате заработной платы.

Речь идёт об управляющей компании ООО «Уральская жилищная компания». Установлено, что организация зарегистрирована в Екатеринбурге.

В Березниках с деньгами горожан скрылся директор управляющей компании. Источник: news.rufox.ru Автор фото: Константин Большаков

Березники, 27 июня - DIXINEWS.

Как сообщается на официальном сайте Генеральной Прокуратуры РФ, управляющая компания занималась обслуживанием 51 многоквартирного дома г. Березники на основании заключенного с администрацией города договора.

В феврале 2016 года представители управляющей компании вывезли из арендуемого офиса всю оргтехнику и покинули город, прекратив обслуживание вверенных им домов, а также не оплатив ресурсоснабжающим организациям счета за поставленные коммунальные ресурсы.

В ходе разбирательства было установлено, от жителей на счёт управляющей компании поступило порядка 4,5 млн рублей, из которых 2 млн были переведены на банковскую карту директора УК, остальные деньги на счета аффилированных им организаций.

Материалы прокурорской проверки направлены в правоохранительные органы, возбуждены уголовные дела.

В Перми полиция изъяла полтонны контрафактного алкоголя