В Губахе пресечена деятельность по изготовлению и сбыту контрафактного алкоголя

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» и при поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии региона пресечена деятельность группы граждан, организовавших противоправную деятельность по изготовлению и сбыту алкоголя, выдаваемого за продукцию известных производителей.

Злоумышленники маскировали места незаконного производства и хранения продукции под видом автосервиса, склада мебели, пункта приема металла, гаража на территории г. Губахи и Губахинского района.

Источник: 59.мвд.рф Автор фото: Елена Малкова

Губаха, 7 апреля - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, в ходе проведенных обысков полицейскими изъято свыше 24 тыс. литров спиртосодержащей продукции различного вида: водка, виски, выдаваемые за продукцию известных производителей, а также производственное оборудование, упаковка, пластмассовая тара, пищевые добавки и колеры для придания вкусовых свойств коньячным напиткам.

Кроме того найдены ленты акцизных марок, поддельные штампы, упаковочный материал, этикетки и пробки-дозаторы, наличные деньги, вырученные от продажи алкоголя. Также изъято 6 единиц легкового и грузового автотранспорта, используемого злоумышленниками в противоправной деятельности для поставки продукции во все крупные города краевого центра и другие регионы.

По факту противоправной деятельности граждан ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». В отношении жителей г. Губаха 40, 38 и 28 лет избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, их соучастник - 30-летний мужчина, находится под подпиской о невыезде.


Популярное сегодня

В Перми в отношении похитителя железнодорожного имущества возбуждено уголовное дело