В Лысьве пресечена деятельность преступной группировки по сбыту героина

Преступная группа в количестве пяти человек занималась сбытом героина на территории Лысьвы.

Как сообщили в следственной службе УФСКН России по Пермскому краю, инициаторами организации преступной деятельности выступили две жительницы Лысьвы.

Источник: fskn. perm. ru Автор фото: Константин Большаков

Лысьва, 13 декабря - DIXINEWS.

Девушки дружили с детства, в целях расплатиться с кредитными долговыми обязательствами, решили поправить своё финансовое положение, занявшись распространением героина.

Стоит отметить, что подруги ранее проживали с гражданами, которые в настоящее время отбывают наказание за незаконный оборот наркотиков. Но этот факт не стал препятствием в организации девушками преступного бизнеса.

Для транспортировки героина наркоторговки привлекли своего знакомого, который также преследовал цель поправить своё финансовое положение. Таким образом, нанятый курьер приобретал наркотик в Перми, затем привозил героин в Лысьву, где с помощью двух наркозависимых граждан, содержащих притоны в своих квартирах, распространял наркотическое вещество.

Несмотря на применяемые методы конспирации, участники преступной группировки были вычислены сотрудниками наркоконтроля. Уголовное дело, возбуждённое по ст.228.1 УК РФ, передано в Лысьвенский городской суд. Наркоторговцам грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

В Лысьве клиент ударил таксиста и угнал его автомобиль