В Лысьве задержан сбытчик героина

В ходе оперативно- розыскных мероприятий наркополицейским Лысьвенского МРО удалось задержать сбытчика героина. Им оказался молодой человек 27 лет.

Как оказалось, подозреваемый, после очередного употребления запрещенного вещества, решил заняться наркобизнесом.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Лысьва, 21 марта - DIXINEWS.

После сбыта наркотиков мужчина направился в банк для оплаты своему продавцу героина, где и был задержан сотрудниками УФСКН России по Пермскому краю.

В ходе личного досмотра в присутствии двух понятых у задержанного было обнаружено наркотическое средство – героин, пластиковая карта и чеки об оплате поставщику. Кроме того, у молодого человека при себе находился использованный шприц со следовыми остаткам вещества.

По факту наркопреступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет и денежным штрафом до 1 млн. руб.

УФСКН России по Пермскому краю, напоминает, что с 14 по 25 марта в Прикамье проводится I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». О местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства, жители края могут сообщить по телефону доверия наркоконтроля 8-800-345-67-89 и по электронной почте [email protected]. Анонимность гарантируется.

Популярное сегодня

За сокрытие убийства девушки пермяк осуждён на 9,5 лет