В Перми осуждён отец, ребёнок которого выпал из окна

В городе Перми 27-летний мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности малолетнему сыну.

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Перми.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 8 сентября - DIXINEWS.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что днём 1 июля 2015 года осужденный ненадолго вышел из комнаты, предварительно достав своего сына из детской кроватки и оставив без присмотра, а мать в это время спала. Мальчик без труда забрался на диван вплотную придвинутый к открытому окну, потом на подоконник, а затем выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже на улицу. Получив травмы не совместимые с жизнью, ребенок скончался спустя непродолжительное время на месте происшествия.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 20% ежемесячно из его заработка. Приговор суда в законную силу не вступил.

Популярное сегодня

Интерпол ищет пермского депутата по делу о мошенничестве на 4,6 млн рублей