В Перми задержали банду автомошенников из Калининграда

Они совершили порядка десяти автоподстав.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудниками уголовного розыска города Перми задержаны четверо уроженцев города Калининграда.
Источник: www.biznes-portal.com Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 18 сентября - DIXINEWS.

Группа мошенников подозревается в совершении преступлений на территории Прикамья. Двое из них уже были ранее судимы.

Следствием установлено, что мужчины приехали в Пермь в конце августа 2013 года с подготовленным планом совершения преступных действий. Один из них бросался под колёса машины, после чего представлялся высокопоставленным силовиком из Москвы и убеждал, якобы виновных водителей, что в результате ДТП у него разбились именные часы, которые очень дорого стоят.

Далее действуя по плану, злоумышленник звонил по мобильному телефону, и к месту аварии приезжали его подельники. Один из них «играл» водителя, второй- сотрудника сервисного центра, который сообщал что на ремонт часов требуется много денег, а третий наблюдал за происходящим со стороны. Незамедлительно со стороны мошенников начиналось психологическое воздействие, в результате которого они предлагали уладить вопрос на месте без разбирательств.

По предварительной информации им удалось таким образом убедить двух потерпевших и получить пятьсот и сто тысяч рублей.

На днях участники преступной группы попытались совершить ещё одну подобную схему, где были задержаны полицейскими на месте преступления. Обыскав их съёмную квартиру, стражи порядка обнаружили и изъяли вещественные доказательства.

Как стало известно банда действовала не только в Перми, но и в других регионах. Один из задержанных проходит как подозреваемый в таком же преступлении в Калининграде, где ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На данный момент все четверо находятся в ИВС. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейскими разыскивается круг потерпевших.

Популярное сегодня

В Прикамье мошенник звонил судьям и требовал поменять решение