В Пермском крае в надворных постройках повесилась 14-летняя девочка

По факту суицида школьницы Октябрьским следственным отделом СУ СКР по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

В следственном комитете сообщили, днём 10 июня тело девочки было обнаружено повешенным на шнуре в сарае одного из частных домов деревни Верхний Тюш.

Источник: vesti.az Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 13 июня - DIXINEWS.

Следователи выяснили, что несовершеннолетняя проживала с матерью и отчимом в частном доме, в удовлетворительных социально-бытовых условиях. При осмотре тела девочки каких-либо телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. Судебно-медицинское исследование выявило, что смерть ребёнка наступила в результате механической асфиксии при повешении.

В настоящее время проводятся мероприятия, выясняются условия жизни и воспитания девочки, а так же устанавливаются причины, побудившие её покончить жизнь самоубийством, сообщают в краевом СУ СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что за последнее время это уже второй случай суицида школьников. 5 июня в селе Елово в надворных постройках одного из частных домов было обнаружено тело 15-летнего мальчика. Подросток повесился на бельевой верёвке.

Популярное сегодня

В Прикамье водитель «BMW» выстрелил из пистолета в лобовое стекло автобуса