В Прикамье чиновницу подозревают в махинациях с переселением из ветхого жилья

В посёлке октябрьский Пермского края задержана сотрудница городской администрации и руководитель одной из коммерческих организаций.

Задержанные подозреваются в совершении мошеннических действий в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

В Прикамье чиновницу подозревают в махинациях с переселением из ветхого жилья. Источник: vdvsp.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 23 сентября - DIXINEWS.

Как сообщают в СУ СКР по Пермскому краю в период времени с 2013 по 2014 годы сотрудница администрации вместе с сообщником путём обмана убедила двух пенсионерок, проходящих по программе переселения из аварийного жилья, что новые квартиры они получат только после уплаты определённой суммы денег.

Заключив с пожилыми женщинами фиктивные договоры, мошенники получили от них более 700 тысяч рублей, впоследствии потратив деньги на свои личные нужды.

Уголовное дело было возбуждено по итогам проведённой прокурорской проверки. Сейчас в отношении задержанных принимается решение об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотруднице администрации и её подельнику предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Расследование продолжается.

Популярное сегодня

Жителя Перми осудили условно за истязание своей несовершеннолетней дочери