В Прикамье депутат, являясь директором УК, присваивал деньги населения

Руководителем регионального следственного управления СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении депутата думы одного из городских поселений края, являющегося директором управляющей компании.

Он подозревается в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, поступивших от населения в качестве оплаты за коммунальные услуги.

Источник: i-business.ru Автор фото: Никита Белов

Пермский край, 11 января - DIXINEWS.

По версии следствия, с 2007 по 2012 год УК, под руководством депутата, получало от населения за поставку тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения денежные средства, которые в дальнейшем должны быть перечислены в ресурсоснабжающие организации. Но, управляющая компания за оказанные услуги ресурсоснабжающим организациям денежные средства в полном объёме не перечисляла. Зато при наличии такой задолженности директором УК на счета аффилированных коммерческих организаций и частных лиц были незаконно перечислены более 11,4 млн. рублей с последующим переводом этих денежных средств на свою банковскую карту. В результате перед ресурсниками образовалась задолженность в размере более 24,6 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объеме, сообщают в следственном комитете края.

Популярное сегодня

В Перми пьяный мужчина «заминировал» местную школу