В Прикамье вынесли приговор организованному сообществу наркодилеров

В Березниковском городском суде огласили приговор участникам и организатору преступного сообщества, специализировавшихся на сбыте героина.

Суд над наркодилерами. Источник: in-news.ru Автор фото: Виктория Грей

Березники, 23 октября - DIXINEWS.

По версии следствия, уроженец Таджикистана 1980 года рождения, преследуя цель незаконного обогащения, организовал сообщество, которое состояло из трех организованных групп. Противоправная деятельность граждан велась по чётко выстроенной иерархии и распределению обязанностей. В регион поставлялись крупные партии героина, затем расфасовывались на мелкие части и передавались нижним звеньям для реализации. Каждая группа отвечала за определённую территорию, запрещенные вещества распространялись в Березниках, Александровске и Горнозаводске.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции осуществлялась целенаправленная работа по установлению всех участников сообщества, схем передачи наркотических средств. Деятельность злоумышленников была пресечена в январе 2016 года. Во время обысков по месту жительства обвиняемых и тайников было обнаружено и изъято свыше 13, 5 кг. героина.

В зависимости от роли и участия в незаконной деятельности им было предъявлено обвинение в совершении преступлений: организация и участие в преступном сообществе, сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере, приготовление к сбыту наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере.

Суд признал всех виновными в инкриминируемых им деяниях. Участников сообщества приговорили к лишению свободы на срок от 12,5 до 17 лет и значительным штрафам. Организатору назначили 22 года колонии особого режима и штраф 1 миллион рублей.


Популярное сегодня

В Пермском крае директор управляющей компании «воровал по-крупному»