За незаконный оборот наркотиков осужден житель Перми

Житель города Перми, обвиняемый в хранении и перевозке наркотического средства героин, приговорен к двенадцати года и 6 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 70000 рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Пермский районный суд признал злоумышленника виновным. Источник: dorinfo.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 29 июня - DIXINEWS.

Сотрудники прикамской транспортной полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий 10 февраля 2017 года в аэропорту города Перми по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали пассажира, 1980 года рождения.

Мужчина был доставлен в служебное помещение транспортной полиции.

В ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, у задержанного в дорожной сумке полицейские обнаружили и изъяли 7 фрагментов медицинского бинта, пропитанных неизвестным средством. Проведенное исследование установило, что изъятые бинты были пропитаны запрещенным к обороту наркотическим средством – героин. Масса наркотического вещества, изъятого с поверхности марлевого бинта, составила 1,794 грамма, что является значительным размером.

В ходе дознания установлено, что за сутки до задержания мужчина приобрел наркотик через систему «закладок». Из части наркотика изготовил раствор, пропитал им марлевую ткань и упаковал в бумажный пакет, который планировал перевезти на самолете до Симферополя. Однако злоумышленнику не удалось реализовать преступный умысел, в зале ожидания аэропорта Перми он был задержан сотрудниками транспортной полиции. В дальнейшем, было установлено, что подозреваемый неоднократно судим, в том числе, за незаконный оборот наркотиков.

В отношении задержанного отделом дознания Пермского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. После всестороннего расследования материалы были направлены в суд для рассмотрения дела по существу.

Пермский районный суд Пермского края признал 36-летнего злоумышленника виновным и назначил наказание в виде двенадцати лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в размере 70000 рублей.


Популярное сегодня

В Соликамске отец зарубил топором своего четырехлетнего сына