За сокрытие убийства девушки пермяк осуждён на 9,5 лет

Житель Перми, убивший в мае 2015 года свою девушку и спрятавший её тело, признан виновным и приговорён к длительному тюремному сроку.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, 27-летний парень, ревнуя 22-летнюю подругу, с которой ранее встречался, решил убить её.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 15 марта - DIXINEWS.

Подготовившись к преступлению, 20 мая он пришёл в квартиру к возлюбленной, после чего задушил её и нанёс множественные удары ножом в тело и в шею.

Чтобы избавиться от улик и инсценировать уход девушки из дома, парень сложил тело убитой в заранее подготовленную сумку, вывез за пределы города и закопал в лесу.

Правоохранители несколько дней разыскивал девушку, но 28 мая удалось установить, что её пропажа связана с преступлением. Подозреваемого задержали и судили.

- Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, судом с осужденного в пользу потерпевших (мать погибшей и её двоюродная сестра) в возмещение морального вреда взыскано по 3 миллиона рублей каждой, - сообщили в ведомстве.

Популярное сегодня

В Пермском крае арестованы члены ОПГ, торговавшие девушками за рубеж