Житель Елово осужден за наезд на полицейского

Судом Пермского края вынесен приговор 27-летнему жителю села Елово и назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы.

Сотрудниками Осинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю были собраны доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора Данилу Шилкову.
Источник: pics.livejournal.com Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 17 ноября - DIXINEWS.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей», - сообщает следственный комитет РФ.

Напомним, в ночь на 25 сентября 2011 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ 2110. При попытке сотрудников ГИБДД остановить транспорт мужчина не подчинился законным требованиям и умышленно совершил наезд на сотрудника полиции. Злоумышленник попытался скрыться, но сотрудники ГИБДД организовали преследование. В момент задержания водитель, вновь пытаясь скрыться, подверг опасности жизнь и здоровье сотрудника полиции. Страж порядка извлекал ключи из замка зажигания правонарушителя. Мужчина начал движение на автомобиле задним ходом с целью освободиться от захвата и протащил полицейского по дороге. Затем он допустил наезд на дорожный знак и съехал с дороги в кювет, где и был задержан. В результате происшествия сотруднику полиции причинены телесные повреждения в виде множественных ушибов.

Во время следствия обвиняемый был заключён под стражу. Приговором суда Данилу Шилкову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Популярное сегодня

В Перми задержанный обокрал отдел полиции