Пермский край примет участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2017»

В рамках международного военно-технического форума «Армия-2017» в специальной экспозиции «Инновационный клуб» примет участие проект «Магнитный редуктор» пермского Фонда «Региональный центр инжиниринга».

Выставочный центр «Патриот». Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 15 августа - DIXINEWS.

Международный форум пройдет в Подмосковье с 22 по 27 августа на базе выставочного центра «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

Фонд подготовил шесть инновационных проектов для участия в специальной экспозиции. Все проекты были представлены компаниями малого и среднего бизнеса Пермского края и Новосибирской области, которые специализируются на инновационных разработках.

Фонд «Региональный центр инжиниринга» создан в 2014 году при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли. Фонд «РЦИ» - региональный оператор по решению технологических и инженерных задач.

Действующий образец магнитного редуктора представит Фонд «Региональный центр инжиниринга». Инновационная технология магнитного редуктора повышает износостойкость при перегрузках привода, снижает вибрации и обеспечивает длительный режим работы без обслуживания. Редуктор не требует смазочных материалов и защищен от перегрузок.

В рамках деловой программы форума будут представлены еще пять проектов Фонда. Среди них: прямоточный воздушно-реактивный двигатель (ПВРД) на порошкообразном металлическом горючем, технология охлаждения реакторов на быстрых нейтронах, боевые антропоморфные блоки внешнего размещения, металлокерамическая композитная броня и многотопливная комбинированная ТЭС.


Популярное сегодня

В Березниках открывается летний читальный сезон