Пермский театр оперы и балета получил «Золотую маску»

Специальной премией жюри отмечен балет-спектакль «Видеть музыку».

16 апреля в Москве в Большом Театре прошла торжественная Церемония вручения XVIII Национальной театральной Премии «Золотая Маска».

Источник: superomsk.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 17 апреля - DIXINEWS.

Два пермских театра представили свои работы на самый престижный театральный конкурс России в шести номинациях. Театр оперы и балета был заявлен сразу в четырёх номинациях: «Балет/спектакль», «Балет-современный танец/работа балетмейстера-хореографа», «Балет-современный танец/женская роль» и «Работа художника по свету в музыкальном театре».

Театр «У Моста» со спектаклем «Безрукий из Спокэна» участвовал в двух номинациях: в «Драма/спектакль малой формы» и «Драма/работа режиссёра»

Балет «Видеть музыку» отмечен специальной премией жюри «Музыкального театра». Это направление в составе жюри оценивали Народный артист СССР Владислав Пьявко, Народный артист РФ Герард Васильев, хореограф Юрий Бурлака и главный дирижёр Пермского театра оперы и балета Валерий Платонов. Балет-спектакль «Видеть музыку» состоит из четырёх одноактных балетов, поставленных тремя европейскими хореографами: англичанином Дагласом Ли, испанцем Каэтано Сото и итальянцем Лукой Веджетти.

Зрелищная торжественная церемония награждения прошла на Основной сцене Большого Театра.

Популярное сегодня

Истинная пермская культура покоряет Европу и мир