Сказочные герои поздравили пермяков с Днём защиты детей

В минувшую среду юные пермяки совершили путешествие в удивительный и загадочный мир сказок.

В этот день в городских парках прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей.

В городских парках Перми прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 2 июня - DIXINEWS.

Веселые мимы и клоун Цуцик, прибывшие из загадочного города Ливеньбуля, развлекали гостей парка «Счастье есть». Вместе с виновниками торжества они разучивали радужные кричалки, приветствовали символ праздника – радугу и в он-лайн режиме обсуждали нестандартные способы использования зонтов. Как оказалось, из зонта можно сделать шалаш, собирать в него ягоды и грибы и даже складывать еду. Игровой блок продолжился «радужными забавами», чудесами магии и интерактивным представлением от артистов и творческих коллективов города Перми.

Настоящее чувство сопереживания прослеживалось на лицах детей в парке им.Чехова. По мотивам сказки «Капризка», пермского писателя Владимира Ивановича Воробьева, была проведена игровая программа. Ребята, вместе с главными героями произведения возвращали Капризку в сказочный мир, преодолевая лагерь ничевоков. Дискотека с выступлением коллективов Орджоникидзевского района Перми и творческие активности вызвали море смеха и положительных эмоций. Сладкие подарки от представителей ООО «Камкабель» поддержали атмосферу веселья, радости и детского смеха.

В день защиты детей сад им.Миндовского превратился в настоящую открытую книгу. Ребята совершили приключения по сказкам вместе с Капризкой, Снежной королевой, Алисой и Шляпником. В праздничный день любой желающий мог научиться рисовать красками на воде, создать свою песочную историю и превратиться в любимого сказочного персонажа. Пенная дискотека с танцевальными конкурсами вызвала большой ажиотаж среди гостей мероприятия.

Популярное сегодня

1 июня юные пермяки смогут окунуться в волшебный мир сказок