Власти Перми утвердили символику юбилейного празднования Дня города

2013 год является юбилейным для краевой столицы – Перми исполняется 290 лет.

Сегодня, 31 января, на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея в городском департаменте культуры и молодежной политики утвердили официальную праздничную символику.

Источник: Igor Sapko Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 31 января - DIXINEWS.

Начальник департамента культуры и молодежной политики Вячеслав Торчинский отметил, что «разработчики намерено отошли от официоза и создали яркий знак для юбилея, центральный образ из воздушных шаров прекрасно дополняют и уравновешивают человеческие фигурки – мужские, женские, детские, семейные».

Проект по словам Торчинского, получился поистине праздничным. Различные варианты этого логотипа можно будет использовать и в других мероприятиях. Этот вариант символики из множества других, был принят единогласно всеми членами оргкомитета.

Напомним, к участию в конкурсе были приглашены все желающие, как население, так и организации и предприятия. Кроме того, глава города Игорь Сапко рассказал о примерном перечне мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города.

На сегодняшний день поступило уже более 600 предложений юбилейных мероприятий, которые прорабатываются специально созданными рабочими группами, занимающимися подготовкой празднования 290-летия краевой столицы.

Популярное сегодня

В Перми пройдет седьмой Международный фестиваль имени Дягилева