В двухсотый раз в Театре-Театре сыграют «Алые паруса»

Показ мюзикла состоится в День театра 27 марта 2018 года.

Театр-Театр. Источник: m.progorod59.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 27 марта - DIXINEWS.

Для Театра-Театра «Алые паруса» - визитная карточка. Мюзикл показывают во многих театрах России, но подобных спектаклю в Перми нет. Он был отмечен национальной театральной премией «Золотая маска».

Режиссёр мюзикла Борис Мильграм отмечает: «После 100-го показа я понимал, что это успех театра, успех актёров, мой успех, а сейчас понимаю – это успех публики. Какое я теперь имею к этому успеху отношение? Да практически никакого! Поэтому я кричу «Ура!», как у Грибоедова, и в воздух чепчики бросаю! У этого мюзикла особенная жизнь. И дело не в количестве показов, а в количестве публики, которая через него прошла, проходит каждый месяц и готова пройти ещё. Так настроилась публика со сценой, что они взаимно существуют: зрители знают, что они увидят, все знают, что они будут переживать, и именно это они и переживают. Наш спектакль перестал принадлежать авторам. Он стал принадлежать публике».

27 марта главные роли исполнят несколько актёров, которые играют в спектакле с 2012 года. Но также будут и новые исполнители. Помимо этого гостей ждёт много сюрпризов: это и граффити на панорамных окнах театра, и дефиле невест, и выставка картин «Воспоминание о будущем».


Популярное сегодня

Денис Мацуев наградил юных музыкантов Перми и Пермского края