В Соликамске на праздничном гулянии выбрали «Лучших Маслениц»

17 марта на Воскресенской площади прошло прощание с Масленицей.

Праздничное настроение жителям и гостям города не смогла испортить пасмурная погода и слякоть – дети и взрослые с удовольствием участвовали в развлекательной программе от ДК «Прикамье», все желающие могли посетить «Спортивную площадку» от Федерации армспорта Пермского края, «Фотосалон» КДЦ «Сфера» и Соликамского краеведческого музея, торговые и мастеровые ряды.

Источник: adm.solkam.ru Автор фото: Елена Малкова

Соликамск, 18 марта - DIXINEWS.

Уже в третий раз в народный праздник состоялся конкурс на лучшую куклу «Соликамская Масленица». В этом году победителей определяли по трём номинациям, в каждой из них, согласно возрастной группе, были определены победители.

Всего на конкурс было подано 26 заявок. По итогам конкурса «Лучших Маслениц» в Соликамске оказалось 5: «Скороходная Масленица» от коллектива 6 «В» класса МАОУ «СОШ № 15» - номинация «Коллектив. Дети»; «Масленица-Маняша» от МБУК «ЦБС», Филиал №3 - номинация «Коллектив. Взрослые»; «Масленица Премудрая» от семьи Фирсовых и «Масленица Маня» семьи Ижболдиных (МАОУ «СОШ №9») - номинация «Семья». Приз зрительских симпатий по итогам голосования, длившегося больше часа, получил коллектив НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45».

В этом году победителей определяло не только городское жюри, но и несколько организаций вручали специальные призы за понравившуюся куклу. Завершило масленичную программу выступление шоу-группы «Россияне» из Перми.

Илья Авербух приедет в Пермь с мюзиклом «Огни большого города»