Российский спортсмен удивлен грязью и обилием эмигрантов в Европе и США

Трехкратный призер чемпионата мира по плаванию Андрей Минаков поделился своим мнением о состоянии Европы и США в интервью с РИА Новости.

Российский спортсмен удивлен грязью и обилием эмигрантов в Европе и США
Андрей Минаков. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: Григорий Сысоев

Москва, 6 января - DIXINEWS.

Спортсмен отметил, что он обратил внимание на высокое количество эмигрантов и проблему мусора в этих регионах, что делает их небезопасными и некомфортными для проживания.

Минаков уже третий год учится в престижном Стэнфордском университете в США. Однако в октябре 2023 года Олимпийский комитет России (ОКР) задался вопросом о том, стоит ли отправлять российских спортсменов на Игры-2024 в Париже при условиях, накладываемых Международным олимпийским комитетом (МОК) для их участия. 

Соответствующая цитата Минакова вызывает интерес: "Насчет клопов не могу сказать, в Париже я давно не был. Но если говорить о безопасности, это очень хороший вопрос. Кто бы что ни говорил, но и на Западе, и в Америке очень-очень грязно, много эмигрантов. Это уже не страны, которые были 10 лет назад. Россия в плане безопасности и комфорта впереди. Могу сказать, что сейчас на Западе, особенно в Америке, происходит Россия 90-х".


Популярное сегодня

Олег Питецкий: Российскому дизайну не хватает креатива