Пермские общественники обратились к депутатам в защиту Черняевского леса

Пермская гражданская палата направила обращение к депутатам Гордумы в связи с их намерением передать часть Черняевского леса под строительство зоопарка.

Председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев назвал ложью сведения о том, что большинство деревьев при переносе зоопарка на территорию Черняевского леса будут сохранены.

Источник: gorodperm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 27 января - DIXINEWS.

Г-н Аверкиев утверждает, что воспользовавшись здравым смыслом и личным опытом можно заметить, что на примере испанского проекта зоопарка легко установить несоответствие сведениям о сохранении большей части деревьев при строительных работах.

Также, Игорь Аверкиев призывает депутатов Пермской городской Думы прийти в «лес за ДКЖ и убедиться, что лес не умирает, а успешно сопротивляется бесцеремонному воздействию» и называет недопустимым вырубку даже нескольких соток соснового бора в современном городе без каких-либо веских оснований.

Напомним, противостояние за Черняевский лес продолжается с того момента, когда власти города заявили о строительстве зоопарка на этом участке. Общественные организации и Пермское отделение Всероссийского общества охраны природы призывают отказаться от этой идеи, тогда как чиновники во главе с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным считают, что при переносе зоопарка не будет причинено вреда экологии.

Популярное сегодня

Пермская прокуратура потерпела поражение от Центра «ГРАНИ»