Более 500 человек поучаствовали в «Ароматном притяжении» в Прикамье

Эколого-просвещенческая программа «Ароматное притяжение» завершилась в Березниках. Мероприятие было реализовано на базе МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий». Об этом сообщили в пресс-центре Администрации города Березники.

Более 500 человек поучаствовали в «Ароматном притяжении» в Прикамье
Растения в помещении. Источник: fastcompany.com Автор фото: Poet Studios

Пермь, 8 декабря - DIXINEWS.

В 2021 году «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» получил грант на проведение мероприятия «Ароматное притяжение», целью которого является экологическое просвещение. Финансирование гранта осуществляется за счёт муниципального бюджета.

Задача проекта - дать возможность взрослым и детям испытать ощущения, сближающие человека с природой.

На территории Экоцентра организации был составлен уникальный экологический маршрут с тематическими модулями: «Пряные растения», «Комнатные растения», «Растения с необычной текстурой листьев». Модули представляют собой контейнеры и вазоны, в которых размещены различные растения. Все желающие смогли потрогать травы, цветы и ощутить их аромат.

В мероприятии приняли участие около 300 школьников, в том числе учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, их родители и педагоги. В рамках гранта состоялись беседы, мастер-классы и викторины о пользе растений для здоровья. В лекционных встречах участвовали более 200 человек.

В следующем году организаторы планируют оборудовать сенсорный сад, в котором можно будет ходить босиком по гальке, песку, коре, прикасаться к травам и вдыхать их ароматы.



Популярное сегодня

Проект Антона Немкина «Цифровая долина Перми»