Победителей и призёров школьных олимпиад наградили в Перми

28 февраля 2018 года прошла церемония вручения краевой премии поддержки талантливой молодёжи «Будущее России».

Победители и призёры школьных олимпиад с губернатором Пермского края. Источник: permkrai.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 1 марта - DIXINEWS.

На мероприятии вручили дипломы школьникам заключительного этапа всероссийской олимпиады в 2016/17 учебных годах, а также победителям международных и всероссийских конкурсов.

Всего на мероприятии наградили 25 победителей международных и всероссийских мероприятий, 23 призёра и 4 победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Специальные призы получили школа-студия «Солнечная радуга» и фольклорный ансамбль «Воскресенье». Также благодарственное письмо от избирательной комиссии получила 11-классница из Чайковского Ольга Константиновна за третье место во всероссийской Интернет-олимпиаде, которая была посвящена выборам Президента РФ.

Стоит отметить, что с 2018 года принято постановление «О выплате премий победителям и призерам всероссийских и международных мероприятий». Согласно у документу ежегодно по 100 тысяч рублей будут выплачиваться премии победителям заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; призёрам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников- по 50 тысяч рублей и победителям международных и всероссийских мероприятий-по 15 тысяч рублей.


Популярное сегодня

Учительница, пострадавшая в школе №127 Перми, отказывается от интервью