В Прикамье прошла акция «Полиция на страже детства»

Именно под таким названием в регионах России проходит акция.

Её главная цель - оказание помощи и поддержки несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Источник: 37.mvd.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 28 мая - DIXINEWS.

Пермь не стала исключением и присоединилась к акции. 16 мая состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню детского телефона доверия. Прикамские сотрудники органов внутренних дел и специалисты различных направлений деятельности, призванных защищать права ребёнка отвечали на звонки жителей края, поступившие на детский телефон доверия. За время акции поступило семь звонков. Каждому из обратившихся была оказана юридическая и психологическая помощь. Дети консультировались по вопросам взаимоотношений со своими ровесниками и взрослыми, но чаще всего звонили обеспокоенные родители.

Во время одного из разговоров местный житель сообщил, что его сын живет с бывшей супругой. С его слов, мать нигде не работает, в присутствии ребёнка употребляет спиртные напитки и приводит в квартиру посторонних лиц.

Данное сообщение полицейские взяли на контроль. Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства.

Во время другого звонка обеспокоенная гражданка, рассказала о скоплении бродячих собак возле одного из образовательных учреждений Дзержинского района. «Дети опасаются возвращаться домой из школы», - отметила женщина.

Еще одна гражданка, позвонившая по детскому телефону доверия, обратила внимание специалистов на проблему закрытия школьной спортивной площадки для учеников. Подростки, желающие заниматься спортом, лишены этой возможности.

Все поступившие звонки были записаны, по проблемам, где необходима помощь правоохранительных органов, немедленно организована работа. Информация по остальным вопросам направлена в компетентные органы, где будут приняты меры в соответствии с законодательством. Завершится акция в Международный день защиты детей, до этого на территории Пермского края проходят мероприятия по правовому информированию и консультированию несовершеннолетних.

Популярное сегодня

Пермский депутат пожаловался в прокуратуру на Кашпировского