Студенты из Великобритании и Италии завершили обучение в ПГНИУ

Вместе с пермскими и московскими студентами они занимались в международной экологической школе «Геоэкологические проблемы Приуралья» при кафедре биогеоценологии и охраны природы.

Более 60 человек побывали на полевых практиках в разных районах Пермского края, увидели огромное количество уникальных природных и культурных объектов, таких как Черняевский лес, камни Ермак, Межевой, Лобач и др., Каменный Город, пещеры Ладейного лога, Белогорский монастырь, музеи Перми, Кунгура, Соликамска, Всеволодо-Вильвы.
Источник: rifey.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 15 августа - DIXINEWS.

Слушатели школы спустились в шахты «Уралкалия» на глубину 300 метров и познакомились с Кокуйским нефтяным месторождением.

Планируется, что итогами международной школы станут совместные проекты ученых из Перми и Палермо по исследованию состояния атмосферного воздуха и способов рациональной эксплуатации природных достопримечательностей. Как это традиционно бывает, в свет выйдет сборник трудов на русском, английском и итальянском языках.

По обмену в сентябре российские студенты поедут в итальянский город Бари с целью изучения экологических проблем приморских ландшафтов.

Популярное сегодня

В Перми расширяют сквер в микрорайоне Разгуляй