27 служебными машинами пополнился автопарк МВД Прикамья

Сегодня,10 ноября, состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органа внутренних дел.

Губернатор Пермского края поздравил сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником и передал им ключи от 27 служебных автомобилей.

Автопарк Пермского МВД. Источник: sovereign-russia.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 10 ноября - DIXINEWS.

Автомобили будут направлены в дорожно-патрульные службы не только Перми, но еще в 12 территорий края. «У нас еще много нерешённых вопросов на дорогах федерального и местного значения, поэтому эти 27 автомобилей переданы в ведомство дорожно-патрульной службы, и будут дежурить на дорогах региона», — отметил в своем выступлении начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелёв.

Это не первая партия автомобилей, переданная силовым ведомствам в этом году. В августе полиция уже получала 31 новый автомобиль. На приобретение транспорта из бюджета Пермского края было выделено 35 млн. рублей.

Также в рамках мероприятия были вручены Благодарственные письма майору внутренней службы Людмиле Дмитриевой из Кунгура, следователю отделения полиции Юрию Пермякову из Кишертского района и капитану полиции ГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю Алексею Колесникову, майору внутренней службы Александру Кулешову, майору юстиции Розе Масагутовой, капитану полиции Игне Егоровой, майору полиции Кириллу Миронову, капитану полиции Марине Федотовой и старшему лейтенанту Алексею Деменеву.

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев наградил медалью «За спасение погибавших» капитана полиции Ильгиза Сабирзянова, дежурного дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский». Медалью МВД России «За трудовую доблесть» — Гельсина Шарафутдинова, заведующего складом ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Пермскому краю».


Популярное сегодня

Подведены итоги телефонного опроса за название нового терминала аэропорта в Перми