«ЕГЭ ТВ» поможет пермским школьникам сдать выпускные экзамены

26 мая состоялся круглый стол при поддержке Управления образования Администрации города Перми, посвящённый вопросам создания равных образовательных возможностей для школьников всех российских регионов.

В круглом столе приняли участие руководитель организации учащейся молодёжи и детей Пермского края «Вектор Дружбы» Ольга Зубкова, декан факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ Венера Коробкова, директор по маркетингу ООО «Орион Экспресс» Дмитрий Жичин, продюсер телеканала «ЕГЭ ТВ» Дмитрий Ануфриев и директор школы №116 Денис Лопарев.

Дмитрий Жичин - директор по маркетингу ООО "Орион Экспресс". Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 28 мая - DIXINEWS.

В ходе дискуссии были рассмотрены перспективы развития системы подготовки учеников к ЕГЭ и представлен масштабный благотворительный проект федерального спутникового оператора «Орион Экспресс» – «ЕГЭ с Телекартой».

В целях расширения образовательных возможностей для учащихся российских регионов спутниковый оператор «Орион Экспресс» выступил с инициативой обеспечить российские школы оборудованием для приёма спутникового ТВ и бесплатным подключением к своему уникальному обучающему телеканалу «ЕГЭ ТВ». Инициатива оператора нашла поддержку Министерства образования и науки РФ.

Дмитрий Жичин, директор по маркетингу ООО «Орион Экспресс» подробно рассказал о плюсах нового проекта:
- ЕГЭ ежегодно сдают все школьники России, но условия для качественной подготовки у всех разные - не все школы могут проводить дополнительные занятия, не все родители могут позволить нанять репетитора своему ребёнку. Основная цель проекта - это дать равные возможности при подготовке к ЕГЭ жителям всех регионов. Ведь почти 40% населения России проживают в малых и средних городах, которые испытывают дефицит ресурсов для образования и досуга. «ЕГЭ ТВ» станет дополнительным инструментом подготовки для школьников удалённых регионов.

Пермь стала вторым городом–участником проекта, в рамках которого 200 российских школ из пяти регионов по всей стране получат доступ к уникальному формату подготовки к экзаменам – телеканалу «ЕГЭ ТВ». Его трансляцию оператор осуществляет в пакетах спутникового телевидения «Телекарта».

По всей России для учеников наступила горячая пора: с 25 мая и до конца июня ведётся сдача Единого Государственного Экзамена по множеству разных дисциплин. В этом году школьники и их родители придают особое значение качественной подготовке, ведь система контроля сдачи стала жёстче.

В Перми в 2015 году в благотворительной акции «ЕГЭ с «Телекартой» примут участие 40 школ.

Об основных программах и об инновационных методиках подготовки к ЕГЭ рассказал продюсер телеканала «ЕГЭ ТВ» Дмитрий Ануфриев:
- Основу программ телеканала «ЕГЭ ТВ» составляют видеокурсы по базовым предметам. Канал транслирует информационные блоки по подготовке к экзамену (можно узнать как проходит процедура самого экзамена) и программы о профессиональной ориентации (помогает ребёнку выбрать профессию, узнать о «+» и «-» данной профессии). Существует подборка художественных и документальных фильмов по литературе и истории России, а также мультфильмов по произведениям известных авторов (Чехова, Пушкина). А в летнее время на канале показывают юмористические передачи, связанные с жизнью школьников, например, «Ералаш».

Канал представляет интерес не только для выпускников, но и для учащихся 8-10 классов, которые заранее начинают готовиться к выпускным экзаменам. Кроме школьников, значительную часть аудитории канала составляют учителя и репетиторы. А видеокурсы по предметам ведут лучшие преподаватели страны с многолетним опытом работы.

Начальник отдела образования администрации г. Перми Вера Зубкова полностью поддержала идею нового проекта:
- ЕГЭ - это период жизни ребёнка, от которого зависит его будущее. И многое зависит именно от того, как ребёнок подготовился к выпускным экзаменам. Наша задача - это сделать всё возможное, чтобы наши дети показали самые высокие баллы. В Перми есть школы с высоким уровнем подготовки, а сеть школы - «серединки», именно они были выбраны для участия в проекте в этом году. Подключение к телеканалу «ЕГЭ ТВ» даст новые ресурсы для подготовки. Школьники смогут увидеть разную подачу одного и того же материала от своих учителей и в видеоуроках, что поможет лучше усвоить ту или иную информацию.

Важным преимуществом «ЕГЭ ТВ» является возможность продуктивно заниматься как в школе, так и дома – подключиться к нему может любой желающий, установив дома комплект спутникового телевидения «Телекарта», или выбрав его в пакете кабельных операторов, который осуществляют трансляцию телеканала.Занятия в видеоформате легко вовлекают подростка в образовательный процесс и усиливают дисциплину. Подготовка к экзаменам, теперь стала не только эффективной, но и интересной.

Популярное сегодня

Судебные приставы незаконно лишили пермячку 60 тысяч рублей