Кадастровая палата проведёт «горячую линию» для пермяков

В среду, 16 марта, с девяти утра до 12 часов дня состоится «горячая телефонная линия» Кадастровой палаты по Пермскому краю по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Кадастровая палата проведёт «горячую линию» для пермяков
Заместитель директора Тимшина Е. А. Источник: Кадастровая палата по Пермскому краю Автор фото: Пресс-служба Кадастровой палаты по Пермскому краю

Пермь, 9 марта - DIXINEWS.

«За прошедший год каждое третье обращение жителей Прикамья в Кадастровую палату было связано с предоставлением сведений из реестра недвижимости. Выписки из ЕГРН содержат актуальную информацию о собственниках жилья, арестах, зарегистрированных договорах ипотеки или аренды, площади, кадастровой стоимости, а также планы помещений (при наличии в реестре таких сведений) и координаты границ земельных участков и много другой информации. Информация из ЕГРН используется при совершении сделок с недвижимостью, строительстве, выдаче ипотечных кредитов, при проведении кадастровых работ и во многих других случаях. Именно поэтому всем гражданам, сталкивающимся с рынком недвижимости, важно знать где, как и в каких форматах можно получить сведения ЕГРН», – отметила заместитель директора Кадастровой палаты по Пермскому краю Елена Тимшина.

Граждане смогут получить ответы на актуальные вопросы в сфере предоставления сведений из ЕГРН, например:

- Как подать запрос на предоставление сведений из ЕГРН?

- Какие электронные сервисы Росреестра предоставляют сведения ЕГРН?

- Какие бывают виды выписок из реестра недвижимости, и какую информацию они содержат?

- Какие документы могут быть предоставлены из реестра недвижимости помимо выписок?

- Каковы сроки предоставления сведений из реестра недвижимости?

- Какова стоимость получения тех или иных сведений из государственного реестра недвижимости?

На эти и многие другие вопросы граждан о сведениях ЕГРН ответят специалисты отдела подготовки сведений Кадастровой палаты по Пермскому краю.


В Перми денежные выплаты получат более 300 многодетных семей