«Народный фронт» инициирует проверку пермского Минздрава

Пермское отделение Общероссийского народного фронта намерено обратиться в Росздравнадзор с просьбой проверить деятельность Министерства здравоохранения Пермского края.

Активисты «ОНФ», мониторя степень удовлетворённости населения оказанием медицинской помощи, совершая поездки по муниципалитетам Прикамья, имея на руках свидетельства об итогах оптимизации в области здравоохранения, пришли к выводу, что показатели здоровья населения Пермского края с 2015 года значительно ухудшились.

Общероссийский народный фронт. Источник: russia.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 29 июня - DIXINEWS.

Эксперты пермского отделения «ОНФ» говорят об очередях на плановую госпитализацию и приём к врачу, о сложностях получения больничного листа, о закрытии больниц и ФАПов в сельских территориях, о недостатке коечного фонда в медицинских учреждениях, о подорожании медикаментов, о простоях в больницах дорогостоящего медицинского оборудования, о нехватке специалистов, об отсутствии финансирования….

По мнению регионального отделения Общероссийского народного фронта, все эти негативные последствия проводимой оптимизации в области здравоохранения очень сильно затронули прикамское население, особенно жителей сельских территорий.

«Если пермский Минздрав и далее вместо работы над реальным повышением качества оказания медицинской помощи населению будет замалчивать проблемы и заниматься замазыванием статистики, истинных результатов, то потребуются жесткие меры», – считает и.о. руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Григорий Куранов.

«Фронтовики» запустили «горячую линию» по проблемам здравоохранения и готовят обращение в Росздравнадзор с просьбой проверить деятельность Министерства здравоохранения Пермского края.

В зоопарке Перми родились детёныши барса