Пермский суд крупно оштрафовал магазин «Магнит-косметик»

Орджоникидзевским районным судом Перми назначен административный штраф за отсутствие в магазине «Магнит-косметик» устройств для обеззараживания воздуха.

Пермский суд крупно оштрафовал магазин «Магнит-косметик»
Люди в магазине «Магнит-косметик». Источник: bogorodskoe43.ru Автор фото: С.Саламатов.

, 12 ноября - DIXINEWS.

В августе 2020 года, в ходе проверки сотрудниками Роспотребнадзора, было установлено, что при осуществлении деятельности по продаже товаров в магазине «Магнит-косметик», в условиях введенного в Пермском крае режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, АО «ТАНДЕР» не установило в торговой точке устройств для обеззараживания воздуха, что является нарушением требований.

Законный представитель общества в судебное заседание не явился, а защитник компании вину общества в совершении правонарушения не признал и просил о прекращении производства по делу, поскольку при проведении проверки должностными лицами Роспотребнадзора были допущены нарушения требований закона. Юрист сообщил, что компания не успела установить устройства для обеззараживания воздуха. Для данных мероприятий требовался более длительный срок, нежели тот, который был предоставлен. Устройства для обеззараживания воздуха установлены в помещении магазина в сентябре 2020 года. 

Тем не менее, судья признал АО «ТАНДЕР» виновным в административном правонарушении и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. 

Постановление не вступило в законную силу.


Популярное сегодня

Пермский суд оштрафовал микрокредитную компанию