Пермское УФАС рассмотрит жалобу на конкурс по изданию официального бюллетеня Перми стоимостью 11 млн. рублей

Пермское УФАС России рассмотрит жалобу на конкурс по изданию официального бюллетеня органов местного самоуправления Перми стоимостью 11 млн. рублей.

ООО «Пермское книжное издательство» обратилось в Пермское УФАС России с жалобой на действия администрации Перми при организации открытого конкурса на выполнение работ по изданию и распространению официального бюллетеня органом местного самоуправления Перми.

Пермское УФАС России потребовало приостановить любые действия по заключению договора до рассмотрения жалобы по существу. Источник: fedpress.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 21 ноября - DIXINEWS.

Максимальная стоимость контракта составляет 10, 8 млн. рублей.

Заявитель полагает, что документация создает преимущественные условия для одного из участников. «Критерий оценки заявок «Опыт участника» имеет значимость 80%», - пишет заявитель. Для получения максимальных баллов участник конкурса должен предъявить исполнение семи аналогичных государственных либо муниципальных контактов на сумму не менее 1 млн. рублей за период 2012 - 2016 год.

«В Пермском крае только у двух заказчиков - Администрации города Перми и Аппарата Правительства есть заключенные контракты по изданию бюллетеней на такие суммы. Соответственно только у исполнителя, оказывавшего услуги по изданию бюллетеней этих заказчиков, есть шанс стать победителем», - указано в жалобе.

Пермское УФАС России потребовало приостановить любые действия по заключению договора до рассмотрения жалобы по существу. Рассмотрение жалобы состоится 23 ноября.


Популярное сегодня

В прикамской деревне пенсионерки вышли на пикет в защиту медпункта